Рубрика Общество

Выездные встречи с жителями города по благоустройству дворов продолжаются


Выездные встречи с жителями города по благоустройству дворов продолжаются 13:48, 25 января 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

Состоялась очередная встреча с жителями домов, где во дворах в этом году пройдет комплексное благоустройство. На этот раз площадкой для обсуждения стал двор на проспекте Фрунзе, ограниченный домами 67, 67 корпус 2 и 69.

По уже сложившейся традиции на встрече побывал  исполняющий полномочия мэра Владимир Слепцов. Он отметил, что встречи будут продолжаться и пройдут во всех районах города. Всего в этом году запланировано отремонтировать 200 дворовых территорий.

- Главная цель таких встреч – обсудить проект благоустройства и внести корректировки с учетом мнения жителей. На данном этапе это пока возможно, но после проведения аукциона процесс уже будет необратимым, - уточнил Владимир Слепцов.

О том, какие преображения ждут данный двор, подробно рассказал глава территориальной администрации Андрей Удальцов. Как всегда у жителей возникало много вопросов и предложений. Одни хотели сохранить газоны, другие – обустроить дополнительные парковочные места. В итоге компромисс был найден, и в большинстве своем все остались довольны.

- Работу облегчает тот факт, что в данном дворе живут инициативные жители с активной жизненной позицией. Сегодня прошло продуктивное обсуждение планируемого благоустройства. При проектировке мы старались максимально учесть пожелания жителей. Здесь предусмотрено обустройство парковочных мест, асфальтировка проезда и тротуаров, обустройство спортивной площадки с тренажерами и детского городка. Кроме того, в этом дворе будет решен вопрос с освещением территории, а место  больных и аварийных деревьев займут молодые хвойные саженцы, - рассказал Андрей Дмитриевич.

Муниципалитет города также поддерживают инициативу городских властей и одобряют подобные встречи. Как отмечают депутаты Игорь Бортников и Евгений Мясников, участники мероприятия, такой опыт работы с горожанами должен войти в систему, жители должны знать, что могут рассчитывать на обратную связь с городской властью.

Завтра  состоится следующая встреча так же во Фрунзенском районе. На этот раз пройдет презентация проекта благоустройства двора на улице Индустриальной, ограниченном домами 19, 19 корпус 2, 21 и 23.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ