Рубрика Спорт

Всероссийский студенческий турнир по КУДО имени М.А. Захарычева пройдет в Ярославле


Всероссийский студенческий турнир по КУДО имени М.А. Захарычева пройдет в Ярославле 13:46, 7 апреля 2017

Мероприятие состоится 8 апреля в СОК «Атлант» (ул. Павлова, 2).

13:00 Церемония торжественного открытия

В соревнованиях примут участие около 100 сильнейших спортсменов из 15 регионов: Московской, Ивановской, Вологодской, Воронежской, Курской, Калужской, Нижегородской, Костромской, Архангельской, Ульяновской областей, республики Башкортостан. Ярославскую область на данном турнире будут представлять спортсмены из городов Углич, Мышкин, Рыбинск и Ярославль. 

Ярославский турнир в этом году впервые посвящен имени М.А. Захарычева, который внес значительный вклад в развитие КУДО в Ярославской области.

На турнире можно выполнить спортивный разряд «Мастер спорта России».

Ярославское областное отделение «Федерации КУДО России» ежегодно организует всероссийские и межрегиональные соревнования. Постоянно растёт уровень спортсменов и тренеров. Юношеская сборная команда области в составе команды Центрального федерального округа не один год выходила в лидеры на первенствах страны, и из детей в итоге родилась сильная во всех отношениях взрослая сборная команда области.

КУДО – это не только спорт, но и система воспитания молодежи. Приоритетным направлением работы федерации является работа с молодежью. На сегодняшний день активно развивается студенческое движение на примере Ярославской области. Сегодня на турнире можно будет увидеть, как интерес к занятиям КУДО передаётся от поколения к поколению.

Ярославское областное отделение «Федерации КУДО России» представляет из себя стройную систему организации тренировочного процесса по всей Ярославской области: 12 муниципальных районов региона, более 3500 занимающихся. 

Соревнования проводятся по правилам КУДО в коэффициентах:

-Мужчины 1998 г.р. и старше (до 28 лет):230.240,250,260,270,270+

-Женщины 1998 г.р. и старше (до 28 лет): абсолютная категория.





Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ