Рубрика Спорт

В Ярославле стартовал проект «Первый шашечный всеобуч»


В Ярославле стартовал проект «Первый шашечный всеобуч» 13:30, 4 апреля 2017

Инновационный Интернет-проект «Шашечный всеобуч» стартует 4 апреля в 14:00 в Ярославском центре телекоммуникаций и информационных систем в образовании.
Проект разработан департаментом образования Ярославской области совместно с департаментом по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, а также Некоммерческим партнерством «Спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга».

анный проект позволит научиться азам и секретам успешной игры в шашки школьникам из самых отдаленных муниципальных районов Ярославской области (Некоузского, Любимского, Первомайского, Брейтовского, Мышкинского и др.). В качестве лектора выступит гроссмейстер Владимир Скрабов, многократный чемпион Европы и мира по игре в шашки, Член Президиума Общероссийской общественной организации «Федерация шашек России».

Первый этап реализации проекта предполагает проведении серии интерактивных on-line уроков и семинаров в апреле-мае 2017 года, а в конце мая 2017 года участники проекта встретятся на очном межмуниципальном Фестивале по шашкам.

В открытии проекта и первом онлайн-видеоуроке примут участие директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Александр Сорокин и первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева.

Старт проекту будет дан 4 апреля 2017 г. в 14.00 в Ярославском Центре телекоммуникаций и информационных систем в образовании (г. Ярославль, ул. Собинова, д.31/6).

Вход свободный.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ