Рубрика Наука

Все школы города Ярославля готовы к первому сентября


Все школы города Ярославля готовы к первому сентября 11:42, 11 августа 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

Завершилась приёмка учреждений образования города Ярославля в рамках подготовки к новому учебному году. Заключительный комиссионный объезд во главе с исполняющим обязанности мэра Алексеем Малютиным прошел в Краносперекопском районе.

«Школы города готовы принять 1 сентября своих учеников. На подготовку учреждений к новому учебному сезону из бюджета области и города было выделено порядка 170 миллионов рублей. Эта сумма была освоена при проведении ремонта кровель, спортивных залов, ремонта и переоборудования пищеблоков, косметического ремонта классов. Кроме того, работа была нацелена на принятие мер по антитеррористической безопасности – провели работы по установке систем видеонаблюдения, а также замене ограждений школьных территорий», -  рассказал Алексей Малютин.

В частности, новое ограждение появится в общеобразовательной школе №31 на улице Нефтяников. Как рассказала директор школы Татьяна Алешина, на ремонтные работы в этом году было выделено более 1700000 рублей.

«Кроме нового ограждения, в школе к новому учебному году завершен ремонт санузлов, уже проведены работы по косметическому ремонту классов, рекреаций, столовой, спортивного зала. В этом году у нас сформировано 33 класса, и все 885 учеников обеспечены учебниками в полном объеме. В следующем году планируем провести ремонт спортивного зала и кровли над ним», - рассказала Татьяна Алешина.

Алексей Геннадьевич отметил, что школа готова принять своих учеников в новом учебном году, и поблагодарил за большой вклад при подготовке педагогический состав, за помощь родителей, а также участие депутатов области и города при оказании материальной поддержки для обеспечения полноценного качественного учебного процесса.

Как сообщила, Елена Волкова, заместитель мэра по социальной политике, в настоящее время все 282 образовательных учреждения проверены на предмет готовности к учебному году, осталось подписать акты Роспотребнадзора и Пожнадзора. Отметим, что представители данных организаций являются членами приемной комиссии и также участвуют в каждом объезде. По итогам проверок серьезных замечаний не выявлено, а незначительные нарушения будут устранены к 1 сентября.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ