Рубрика Общество

Волонтеры и сотрудники ярославских предприятий помогают перезимовать бездомным животным


Волонтеры и сотрудники ярославских предприятий помогают перезимовать бездомным животным 13:28, 1 декабря 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?За окном минус 18, поэтому утепление вольеров и создание нормальных условий для передержки безнадзорных животных, находящихся в МУП «САХ» в зимний период – проблема важная. На территории предприятия, где с ноября 2015 года реализуется проект по содержанию безнадзорных животных, высадился уже не первый «трудовой десант» волонтеров, которые помогают сотрудникам предприятия в уходе, выгуливании и кормлении животных, а также в поиске новых хозяев. Благодаря активности волонтеров и поддержке благотворительного фонда «Жизнь дана на добрые дела» проведены акции по раздаче животных. За время реализации проекта 182 собаки нашли новые дома, либо вернулись к своим хозяевам.

- Начинался проект с одного вольера, теперь их уже 38. Однако пополнение новыми питомцами проходит постоянно, и в ближайшее время планируется расширить количество вольеров, так как их уже не хватает. На сегодня у нас находится 76 животных. Хорошо, что к помощи в реализации проекта подключились и предприятия города. Сейчас проходит утепление вольеров, в декабре предприятие «Ярославльзаказчик» установит дополнительные вольеры, чтобы нашим «гостям» было удобнее, - рассказал Евгений Горюшин, исполняющий обязанности директора МУП «САХ».

Сегодня в «собачьей гостинице» - капитальный ремонт. Сотрудники предприятия «Леруа Мерлен» с раннего утра занимаются обустройством вольеров: утепляют стены в несколько слоев, а также устанавливают удобные новые кормушки. Все необходимые материалы и обогреватели сотрудники предприятия привезли с собой. Несмотря на то, что работать приходится на морозе, каждый из специалистов нашел время заглянуть в вольер и сказать несколько ласковых слов собакам. Чтобы не травмировать психику животных громкими звуками строительных работ, обитателей вольеров волонтеры выводят на прогулку.

-Мы постоянно приезжаем сюда и помогаем собакам. Конечно, очень хорошо, что проводится такая утеплительная компания, особенно сейчас - зимой. Но лучше бы люди побыстрее забрали наших питомцев домой. Никаким обогревателем не заменишь теплоту человеческих рук,- отметила волонтер Алена Исаева.

Напоминаем, что каждая собака находится под наблюдением специалистов и волонтеров. Всем питомцам проведены необходимые прививки от основных болезней, что отражено в ветеринарном паспорте, который есть у каждой собаки. В рамках проекта можно посетить приют и забрать любого понравившегося питомца домой, или оказать помощь по обеспечению кормом и содержанию собак.

Информация с фото питомцев размещены на сайте МУП «САХ»




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ