Рубрика Общество

На уборке снега трудятся около 40 единиц спецтехники и 150 человек


На уборке снега трудятся около 40 единиц спецтехники и 150 человек 13:23, 1 декабря 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

Ежедневно в 6 часов утра приведение городских территорий в надлежащее состояние начинается с механизированной уборки, которая сменяется ручным трудом.

- В зимний период главная наша задача – обеспечить комфортное пребывание жителей и гостей города в парках и скверах, в центральной части Ярославля – в зоне ЮНЕСКО. Поэтому работы по содержанию закрепленных за нами территорий выполняются ежедневно и систематически во всех районах. Около 40 единиц техники и 150 работников ручного труда убирают титульные объекты от снега и наледи, - рассказала Вера Кореневская, исполняющая обязанности директора МБУ «Горзеленхозстрой».

Для качественной обработки пешеходных зон МБУ «Горзеленхозстрой» использует и средства малой механизации. Преимущество малых тракторов в том, что уборка территорий, где уложена тротуарная плитка, проходит в щадящем режиме. При уборке скверов использование малогабаритной техники дает возможность охватить труднодоступные места и использовать различные виды навесного оборудования. Минитрактора работают в круглогодичном режиме. В зимний период используется щетка и ротор для перекидывания снега, в летний период добавляется функция поливочной машины.  




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ