Рубрика Культура

Волковский театр представит живописные «Метаморфозы»


Волковский театр представит живописные «Метаморфозы» 17:16, 22 октября 2014

Волковский театр и Ярославский Фонд развития культуры приглашают на открытие персональной выставки художника Александра Кравцова «Метаморфозы», которое состоится 24 октября в 18:00 в залах второго этажа театра.

Александр Иванович Кравцов родился в городе Ярославле 9 сентября 1962 года. В 15 лет, обнаружив склонность к рисованию, начал активно интересоваться живописью. В 1979 году поступил в Костромской педагогический институт им. Н. А. Некрасова на художественно-графический факультет. Активная творческая деятельность Александра Кравцова как живописца началась сразу после окончания учебного заведения в 1984 году.

В ярославской художественной среде Кравцов заявил себя как авангардист. На экспозиции его первой выставки (1986 год) работы отличались нетрадиционной сдержанностью. Присущая авангарду новая образность пронизана в них дизайнерским подходом к плоскости картины. Найденный художником баланс между традиционной ярославской живописью, относящейся к периоду изобразительного искусства, служащего лишь «идеологическим оружием», и новым течением, основывающимся на изображении деталей и формотворчестве, создал молодому автору имя и узнаваемость на новом рынке изобразительного искусства.

Выставка проходит с 24 октября по 18 ноября. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ