Рубрика Происшествия

Водителю ярославской "Тойоты" грозит до 7 лет лишения свободы


Водителю ярославской "Тойоты" грозит до 7 лет лишения свободы 21:12, 28 марта 2013   фото avtoportal76.ru

Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП с тяжкими последствиями следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении жителя Ярославля мужчины 1976 г.р.

Как следует из материалов уголовного дела, 19 января в 15.50 в Ярославле на мосту на улице Добрынина водитель автомашины «Тойота корола», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь из Дзержинского района, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с маршрутным автобусом, в котором находилось около 20 пассажиров. Среди пассажиров автобуса пострадавших нет.
После совершения ДТП водитель, несмотря на то, что автомашина получила значительные технические повреждения, продолжил движение и с места ДТП скрылся. На перекрестке улиц Ленина и Свердлова совершил касательное ДТП с автомашиной «Субару».
Задержать водителя удалось, благодаря помощи очевидцев. В момент задержания водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В разбитой автомашине «Тойота корола» погиб пассажир – 33-х летний мужчина, который находился на заднем сиденье. Пассажир получил смертельную травму при столкновении иномарки с автобусом.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Подробнее о сюжете здесь.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ