Рубрика Происшествия

В Рыбинске четверо человек чудом выжили в страшном ДТП


В Рыбинске четверо человек чудом выжили в страшном ДТП 11:09, 29 марта 2013

В минувшие сутки на территории области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в результате которого 4 человека получили травмы.

Около 23 часов на перекрестке ул. Бабушкина и проспекта Серова в г. Рыбинск произошло столкновение двух автомобилей «ВАЗ 2112» и «ДЭУ-Нексия». В результате ДТП оба водителя и два пассажира автомашины ДЭУ доставлены в больницу с многочисленными травмами.


Госавтоинспекция напоминает, с 01 апреля 2013 вступают в силу изменения в статью 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающую ответственность за управление транспортным средством с нарушением правил использования тахографов , а также режимов труда и отдыха водителей. Оснащению данными приборами подлежат все грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн, а также автобусы, за исключением автобусов осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по городским и пригородным маршрутам.
Пресечение «пьянства за рулем» в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции. Только за январь и февраль текущего года выявлено более одной тысячи фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В выходные на территории Ярославской области сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено широкомасштабное мероприятие «БАХУС».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ