Рубрика Происшествия

Водители скутеров и велосипедов каждый день попадают в аварии


Водители скутеров и велосипедов каждый день попадают в аварии 12:03, 17 июля 2012

По-прежнему значительная доля происшествий составляют ДТП с участием водителей скутеров и велосипедов, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Вчера, около 17 часов в пос. Лесные поляны водитель автомобиля «Тойота Авенсис», не правильно выбрала дистанцию до впереди движущегося мопеда и врезалась в него. Водитель мопеда, мужчина 1983 года рождения обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение.
Около 18 часов 40 минут в центре г.Углича на Успенской площади женщина наехала на велосипедиста, юношу 1992 года рождения. С телесными повреждениями велосипедист госпитализирован в центральную районную больницу г. Углича.
Днем, на 168 км автодороги С.Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец, 14-летний водитель мопеда «Альфа» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Мальчик получил травму-перелом лодыжки.
За 6 месяцев текущего года зарегистрировано 71 ДТП по вине водителей мотоциклов и скутеров, в которых 4 человека погибли и 78 получили ранения. Как правило, пострадавшие в таких ДТП это молодые люди, зачастую несовершеннолетние в возрасте до 16 лет.  К сожалению, водители пренебрегают шлемами и защитной экипировкой.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ