Рубрика Происшествия

Во всех изоляторах Ярославской области нашли нарушения


Во всех изоляторах Ярославской области нашли нарушения 07:28, 13 июля 2012

Прокуратура Ярославской области провела проверку исполнения законодательства при содержании подозреваемых, обвиняемых и подсудимых в камерах изоляторов временного содержания органов внутренних дел области.

Всего на территории области 17 изоляторов. И ни один из них не смог выдержать проверку.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в изоляторах не соблюдаются санитарные нормы; отсутствуют или не соответствуют требованиям приватности санитарные узлы; отсутствуют прогулочные дворы и комнаты свиданий с родственниками. Не уделено должное внимание лечебно-профилактической работе и медико-санитарному обеспечению.

Ни один из изоляторов временного содержания не имеет лицензии на осуществление доврачебной медицинской помощи. Медицинская помощь оказывается состоящими в штате медицинскими работниками, либо бригадами скорой медицинской помощи по требованию. Не везде соблюдаются требования законодательства и при обеспечении здравпунктов ИВС необходимыми лекарственными препаратами (часть обязательных препаратов отсутствует).

По результатам проверки прокурорами городов и районов области внесено 7 представлений в адрес руководителей территориальных подразделений органов внутренних дел, а также направлено 4 исковых заявления в суд. Акты прокурорского реагирования в настоящее время не рассмотрены.

Реальное устранение нарушений контролируется прокуратурой области и прокурорами городов и районов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ