Рубрика Общество

Во Фрунзенском районе Ярославля капитальный ремонт был произведен в 55 домах


Во Фрунзенском районе Ярославля капитальный ремонт был произведен в 55 домах 11:46, 21 сентября 2015

?Жилищно-коммунальными службами города и района проведена большая работа по подготовке предприятий, организаций, учреждений к предстоящей зиме и включению теплоснабжения.

Всего домов - 4149 из них:

многоквартирных домов – 849

в том числе:

по ЗАО «УФР» - 612

в других управляющих компаниях - 135

ведомственных - 7

ТСЖ, ЖСК– 95 домов

индивидуальных жилых домов – 3300

общеобразовательных школ и дошкольных учреждений - 53

Медицинских учреждений - 3

Культурных и спортивных учреждений – 6.

Жилой фонд, за исключением индивидуальных жилых домов, и объекты соцкультбыта отапливаются от ОАО «ТГК-2» и 17 котельных, из них 12 котельных принадлежит ОАО «Яргортеплоэнерго», 5 - ведомственных. В районе имеется 14 центральных тепловых пункта. Остальные – дома с печным отоплением и котлами АГВ. Всего по району - 979 тепловых узлов от ТЭЦ и котельных. 

В результате поставленных задач и проводимых мероприятий по подготовке жилого фонда, объектов соцкультбыта, инженерных сетей и источников теплоснабжения к эксплуатации в зимних условиях, по состоянию на 15 сентября 2015 г. жилой фонд подготовлен по 21-ой управляющей компании, ТСЖ, ЖСК, лечебным учреждениям, школам, дошкольным учреждениям, культурным и спортивным учреждениям – на 100%. Котельные и центральные тепловые пункты готовы полностью.

Проведены большие работы по промывке и опрессовке внутренних и наружных инженерных сетей. При выявлении дефектов принимались меры управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК по замене запорной арматуры, замене дефектных участков сетей. На наружных сетях МУП «Яргорэнергосбыт» и ОАО «ТГК-2» был выявлен 221 дефект, в настоящее время 204 дефекта устранены, 17 – находятся в работе.

К отопительному сезону обслуживающими организациями по текущему ремонту проведены общестроительные и сантехнические работы. Совместно с ОАО «Ярославльводоканал» управляющими компаниями заменены вводы холодного водоснабжения более чем на 10 многоквартирных домах и эти работы в настоящее время продолжаются.

Большое значение при подготовке к отопительному сезону имеет проведение капитального ремонта жилого фонда. По состоянию на 15 сентября 2015 года ЗАО «Управдом Фрунзенского района» за счет средств собственников проведен капитальный ремонт на 48 многоквартирных домах; по другим управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК на 7 многоквартирных домах по следующим видам работ: ремонт крыши, замена лежаков ХГВС, замена лежаков системы теплоснабжения, замена лежаков водоотведения, замена бойлера, ремонт подъездов. 

В соответствии с краткосрочной программой регионального фонда содействия капитальному ремонту на 2016 год администрацией района направлены протоколы общих собраний собственников помещений по 39 многоквартирным домам для выполнения работ по замене кровли и общедомовых инженерных сетей.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ