Рубрика Спорт

Во Фрунзенском районе строят комплексную спортивную площадку


Во Фрунзенском районе строят комплексную спортивную площадку 14:26, 9 августа 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В Ярославле продолжаются работы по установке спортплощадок. 9 августа состоялась выездная проверка качества работ по ремонту спортивной площадки на территории общеобразовательной школы №15.

- В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» здесь возводится универсальная комплексная спортивная площадка, которая будет включать в себя как баскетбольное поле, так и площадку для игры в футбол и волейбол. Также планируется обустроить прыжковую яму, а по периметру всего комплекса сделают беговые дорожки. Сектор для универсальной площадки будет окружен единым забором, - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Алексей Кокурин.

Это одна из самых больших среди школьных спортивных площадок города. На ней будет представлен практически весь спектр спортивных сооружений, необходимых для занятий физической культурой и спортом. 

- Необходимость ремонта поля и спортивной площадки у школы №15 назрела давно. Проектом занимались еще с 2012 года. Покрытие старой беговой дорожки последнее время было уже травмоопасным. Дети могли получить увечья. Благодаря губернаторской программе «Решаем вместе» проект удается реализовать, - отметил представитель общественности, курирующий строительство, Михаил Пихтов.

На уровне исполнительной власти было принято решение, что обслуживанием и содержанием площадки будет заниматься МАУ города Ярославля «Дирекция спортивных сооружений».

- Школа №15 была построена в 1964 году. В этом же году появилась и спортивная площадка. Соответственно, необходимость строительства новой площадки возникла давно. В прошлом году даже пришлось срезать футбольные ворота, потому что они уже были травмоопасны. Беговая дорожка также требовала ремонта. Сейчас мы с нетерпением ждем, когда закончатся все работы. Рядом находится училище №24, два корпуса общежития и множество многоквартирных домов, площадка будет максимально востребована, - отметила директор школы №15 Ольга Томилина.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ