Рубрика Общество

Во Фрунзенском районе пресекли факты стихийной торговли


Во Фрунзенском районе пресекли факты стихийной торговли 12:36, 16 января 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Во Фрунзенском районе Ярославля прошел очередной рейд по пресечению незаконной стихийной уличной торговли. По поручению мэра торговля в городе должна вестись в разрешенных для этого местах с соблюдением всех санитарных норм.

–  Сотрудники администрации регулярно  проводят рейды по пресечению незаконной торговли. В прошлом году состоялось 96 мероприятий, было составлено более 300 протоколов о нарушениях, – говорит глава Фрунзенского и Красноперекопского районов Андрей Удальцов. – Мы работаем с нарушителями, проводим профилактические беседы. К примеру, рядом с домом 27 по улице Пирогова мы видим в каких условиях торгуют рыбой. Лотки лежат на земле, антисанитария, на товар нет ни одного документа. 

В территориальной администрации отмечают, что в настоящее время рассматривают вопрос о выделении для продавцов дополнительных мест на близлежащем рынке. При обнаружении фактов незаконной торговли члены административной комиссии и работники управления потребительского рынка составляют протоколы по статье «Уличная торговля в неустановленном месте». Далее комиссия выносит решение. За нарушение предусмотрен штраф как для физических, так и юридических лиц. За повторное нарушение сумма увеличивается в разы.  

Местные власти напоминают, что при возникающих сложностях по оформлению можно обратиться в территориальную администрацию, где подробно расскажут о процедуре оформления легальной торговли.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ