Рубрика Общество

Ветеранам вручат юбилейные медали к 70-летию Победы


Ветеранам вручат юбилейные медали к 70-летию Победы 02:07, 22 января 2015

В Ярославле до конца апреля ветеранам Великой Отечественной войны к 70-летию Великой Победы вручат 11 400 юбилейных медалей.

?В Ярославле в преддверии празднования 70-летия Великой Победы ветеранам Великой Отечественной войны вручат 11 400 юбилейных медалей. Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» учреждена 21 декабря 2013 года Указом Президента РФ. Её вручат участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, блокадникам и бывшим узникам концлагерей. Организацией мероприятий по торжественному вручению юбилейных медалей занимаются территориальные администрации города Ярославля.

Как сообщили в территориальной администрации Дзержинского района, ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Дзержинском районе, вручат 2886 медалей. К слову, в «северном» районе города проживает наибольшее количество ветеранов Великой Отечественной войны. По словам заместителя главы территориальной администрации Дзержинского района Лилии Корнаковой, награждение юбилейными медалями пройдёт в торжественной обстановке - в зале администрации района или в школах по месту жительства ветеранов. А тем, кто не сможет прийти на торжественное мероприятие по состоянию здоровья, медали вручат в домашней обстановке. Также в рамках празднования юбилейного Дня Победы в районе запланировано провести 17 тематических мероприятий, включающих концерты и встречи с ветеранами.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ