Рубрика Спорт

Вдове Сергея Овчинникова выделили материальную помощь


Вдове Сергея Овчинникова выделили материальную помощь 20:38, 6 сентября 2012

Сегодня Ярославль простился к  главным тренером женской сборной России по волейболу Сергеем Овчинниковым.

Сегодня в СК «Атлант» прошла гражданская панихида по главному тренеру женской сборной России по волейболу Сергею Овчинникову. На прощание пришли его друзья, близкие, коллеги и болельщики.

От правительства Ярославской области семья Сергея Овчинникова получит материальную помощь в размере 300 тыс. руб.

Справка:

Сергей Анатольевич Овчинников родился 25 января 1969 года в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. Воспитанник свердловской спортивной школы-интерната. Играл за команды ЦСКА-2, СКА (Хабаровск), «Нефтяник» (Ярославль) и др. В составе ярославской волейбольной команды «Нефтяник» Сергей Овчинников внес существенный вклад в ее успешное выступление на турнирах российского и международного уровня, приумножив славу ярославского спорта и волейбольной школы нашего региона.
Тренерская карьера Сергея Овчинникова началась в 1998 году, когда по приглашению своего бывшего одноклубника Сергея Шляпникова он вошел в тренерский штаб ярославского «Нефтяника». Овчинников работал с командами «Нефтяник Башкортостана» (Уфа), «Автодор-Метар» (Челябинск), «Динамо» (Москва), «РГСУ – Динамо» (Москва), «Факел» (Новый Уренгой), «Омичка» (Омск), «Динамо» (Краснодар). Под его тренерским руководством клубы неизменно занимали призовые места в российских первенствах, а студенческая сборная страны выиграла с ним бронзовые медали на Всемирной Универсиаде в Китае.
21 октября 2011 года Овчинников был назначен исполняющим обязанности главного тренера женской сборной России. Под его руководством россиянки заняли первое место в предквалификации к Олимпийским играм – 2012, отдав соперницам за весь турнир всего один сет. 13 декабря 2011 года на заседании президиума Всероссийской федерации волейбола Овчинников официально был утвержден в должности главного тренера женской сборной России по волейболу.
Под руководством Овчинникова женская сборная завоевала олимпийскую путевку. На Олимпиаде в Лондоне российские волейболистки без поражений прошли групповой этап Игр, но в четвертьфинальном матче олимпийского турнира уступили будущему чемпиону – команде Бразилии.
29 августа 2012 года стало известно, что Овчинников скончался на 44-м году жизни.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ