Рубрика Происшествия

Вчера на дорогах Ярославской области пострадали двое детей


Вчера на дорогах Ярославской области пострадали двое детей 12:47, 2 апреля 2013   Фото ГИБДД по Ярославской области

В настоящее время наблюдается плотный транспортный поток по ЮЗОД. В вечерние и ночные часы ожидается понижение температуры до минусовых показателей.

Водителям необходимо быть предельно осторожными при движении по мостам и путепроводам, на ЮЗОД. Скользкое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов и съездов в кювет. В связи с этим рекомендуем водителям отказаться от резких маневров и торможений, выбирать безопасный режим движения.
За прошедшие сутки на территории ярославского региона 9 человек получили травмы, один погиб в результате 7 дорожно-транспортных происшествий. Пострадали двое детей.
В 16.25 на ул. Угличская д.47 г. Ярославля водитель а/м Фольсваген наехал на семилетнюю девочку, которая перебегала проезжую часть в не установленном месте. Девочка с травмами головы, переломом голени госпитализирована в травматологическое отделение Областной детской клинической больницы.
Чуть позднее, в 18:45 на а/д Ярославль-Любим ( 29 км., поворот на ст. Уткино) водитель а/м Форд произвел наезд на тринадцатилетнюю девочку, которая неожиданно выскочила из-за задней части автобуса. Ребенок с переломом голени госпитализирован в Областную детскую клиническую больницу.
Пожилые люди, как и дети, имеют наибольший риск попадания в ДТП. Управление ГИБДД требует от автолюбителей особенно вежливое отношение к данной категории участников дорожного движения. Необходимо быть предельно внимательными вблизи нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, а пешеходам пересекать дорогу только убедившись в безопасности перехода. 
За вчерашние сутки в областном центре к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ - привлечено 27 водителей, в части касающейся предоставления преимущества пешеходам.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ