Рубрика Свободное время

В Заволжском районе стартовал проект «Дворовые игры»


В Заволжском районе стартовал проект «Дворовые игры» 13:09, 22 августа 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Заволжском районе во дворе дома №15 на улице Сахарова стартовал проект «Дворовые игры», организатором которого стал Дом культуры «Энерг?етик».

Идея проекта, со слов организаторов, зародилась во время работы летних оздоровительных лагерей, где аниматоры пришли к выводу, что большой интерес у детей вызывают именно подвижные игры.

«Учитывая тот факт, что сейчас дети большую часть времени проводят за компьютерами, мало общаются и редко бывают на свежем воздухе, возникла идея выйти во дворы и показать, что такое подвижные игры. Начиная проект сегодня, мы для себя ставим задачу в следующем году подключить и другие учреждения во всех районах города, учитывая все плюсы и минусы первого опыта», - прокомментировала Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии города Ярославля.

Дворовые игры - это проект, направленный на восстановление старой доброй традиции наших родителей, которые играли в прекрасные детские игры  - «салочки», «12 палочек», «колечко» и многие другие. Во дворах завязывалась дружба, длившаяся многие годы.

Мероприятия подобного рода уже проводились в крупных городах России и получали широкий резонанс. К тому же не все родители имеют материальную возможность оплатить досуг своих детей.

Благодаря участию в проекте мы сможем сделать счастливыми около 1000 детей и их родителей  - жителей микрорайонов Заволжского района Ярославля.
Время проекта: август – сентябрь 2016 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ