Рубрика Спорт

В Заволжском районе пройдет торжественное открытие многофункционального центра с бассейном


В Заволжском районе пройдет торжественное открытие многофункционального центра с бассейном 13:33, 12 января 2017

В Ярославле создано областное учреждение адаптивной физической культуры и спорта, которое станет Центром адаптивного спорта в регионе.

Этот проект позволит решить ряд задач по развитию адаптивного спорта в регионе, подготовки спортивного резерва, поможет реализовать потребность в занятиях физической культурой и спортом инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, также будут разрабатываться и организовываться программы по реабилитации в соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014 N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов".

Государственное учреждение Ярославской области «Спортивно-адаптивная школа» - это системообразующее физкультурно-спортивное учреждение по работе с маломобильными группами населения и инвалидами. В него будут направляться инвалиды по индивидуальным программам реабилитации и абилитации инвалидов и детей инвалидов, медикосоциальной экспертизой будет установлена потребность в физкультурно-спортивной активности. Кроме того данное учреждение войдёт в систему подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд российской Федерации по паралимпийским, сурдолимпийским и иным видам спорта востребованных у маломобильных групп населения и инвалидов.

Государственное учреждение Ярославской области «Спортивно-адаптивная школа» находится в помещениях спортивного комплекса, который является уникальным спортивным комплексом, так как он создан для занятий физической культурой и спортом для людей с ограниченными возможностями любого возраста, но также и для любых желающих.

В рамках реализации мероприятий областной целевой программы «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта Ярославской области» на 2011 - 2017 годы, утвержденной постановлением Правительства Ярославской области от 16.08.2011 № 614-п, в собственность Ярославской области приобретен многофункциональный центр с бассейном по адресу: 150062, г. Ярославль, пр-кт Машиностроителей, д. 9а.

Многофункциональный центр с бассейном предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий для взрослых и детей, проведения учебно-тренировочного процесса, и включает в себя:

- бассейн для оздоровительно-спортивного плавания с чашей бассейна 25 Х 11 метров (имеется возможность варьировать количество дорожек в зависимости от потребности);

- тренажерный зал, оснащенный спортивным оборудованием последнего поколения, позволяющий воздействовать на все группы мышц;

- весь комплекс необходимых вспомогательных помещений (раздевалки, душевые, санузлы, сушилки, гардеробы и т.д.).

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ