Рубрика Спорт

Традиционная «Рождественская лыжня» прошла в Ярославле


Традиционная «Рождественская лыжня» прошла в Ярославле 13:29, 16 января 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

14 января в Ярославле на Волжской набережной прошли традиционные соревнования «Рождественская лыжня». В лыжной гонке приняли участие около двухсот человек - от мала до велика.

В рамках соревнований на дистанцию 600 метров вышли воспитанники детских садов города, самому маленькому спортсмену скоро будет 4 года. Ребята постарше смогли попробовать себя на дистанции 2,5 километра. Для мужчин трасса растянулась на 10 километров, а для женщин на 5. Все желающие смогли не только испытать себя и принять участие в соревнованиях, но и выполнить норматив ГТО по бегу на лыжах. Лыжную трассу построили впервые в начале декабря по инициативе мэрии города Ярославля для интересного и активного отдыха населения в зимнее время. Теперь каждый может приобщиться к лыжному спорту - рядом с трассой, по адресу Волжская набережная, д. 2, разместился прокат лыж для всех возрастов.
- В самом центре города, в зоне ЮНЕСКО проложена трасса. Рождественская лыжня - это «первая ласточка» в развитии этого вида спорта в нашем городе. И очень приятно, что мероприятие подобного формата способствует развитию зимних видов спорта среди школьников, а также привлечению населения Ярославской области к регулярным занятиям спортом, - рассказал первый заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин.
На сегодняшний день в городе идет активная работа по организации мест для занятия спортом. Как пояснил заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики Дмитрий Ведьмедев, этом году открылось сразу несколько лыжных трасс в центре города, а также всем жителям доступны маршруты и в других районах Ярославля. В городе залито порядка 20 катков, установлены горки для катания. По поручению главы города Владимира Слепцова, весной начнется установка новых спортплощадок.
Все участники соревнований получили дипломы и медали, а призерам гонки вручили заслуженные кубки.
Напомним, что гонка «Рождественская лыжня» была запланирована на 8 января, но из-за сильных морозов соревнования были перенесены.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ