Рубрика Спорт

В заволжских школах появились новые футбольные поля


В заволжских школах появились новые футбольные поля 13:09, 18 сентября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Заволжском районе прошла выездная проверка качества работ, которые велись в школах в рамках губернаторской программы «Решаем вместе». Сегодня начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин проверил ход установки футбольных полей около гимназии №3 и школы №52.

– Работы  на футбольном поле около гимназии №3 находятся на завершающей стадии, осталось повесить сетку на ворота и привести прилегающую территорию в порядок, – говорит Алексей Кокурин. –   В рамках проведения работ было обновлено ограждение вокруг спортивного объекта, постелено искусственное покрытие, высота ворса 20 миллиметров. Это позволяет комфортно и безопасно заниматься  физической культурой в теплое время года.

Руководство гимназии №3 работы по благоустройству спортивной территории продолжает. Самостоятельно найдено  финансирование на установку дополнительных спортивных объектов.  В сентябре планируют завершить работы по установке беговой дорожки с резиновым покрытием и прыжковой ямы.

– Около школы №52  работы на спортивном  объекте находятся на завершающей стадии. Там проведен капитальный ремонт футбольного поля. Установлена такая же конструкция, как и около гимназии №3, но чуть меньшего размера, – отмечает Алексей Кокурин. – Сейчас подрядчик находится на стадии подписания акта о выполненных работах. Как только подпишем  документы,  площадки будут открыты. Заниматься на них смогут как школьники, так и жители города. 

В этом году спорту в городе уделяется усиленное внимание. Уже установлено 26 спортивных комплексов  для занятий воркаутом и  10 площадок для занятий ГТО.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ