Рубрика Спорт

Более 500 ярославских спортсменов приняли участие в «Кроссе нации»


Более 500 ярославских спортсменов приняли участие в «Кроссе нации» 13:07, 18 сентября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ярославле состоялся традиционный фестиваль «Кросс нации», посвященный всероссийскому дню бега. Мероприятие прошло на лыжной базе «СДЮСШОР № 19», участие в соревнованиях приняло более 500 спортсменов.

- «Кросс нации» - одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий в нашей стране. Ярославль ежегодно принимает участие в этом празднике спорта, - отметил Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля. – Я считаю, что фестиваль популяризирует спорт и занятие физической культурой, а также пропагандирует здоровый образ жизни.

Фестиваль открылся забегом лиц с ограниченными возможностями здоровья, затем дети смогли попробовать себя на дистанции 2 километра. Взрослые стартовали на дистанции 4 километра. В завершении фестиваля победителей и призеров «Кросса нации» наградили традиционными медалями, дипломами и памятными призами от Министерства спорта Российской Федерации.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ