Рубрика Общество

В Ярославской области выбирали лучших водителей автобусов


В Ярославской области выбирали лучших водителей автобусов 12:30, 8 сентября 2015

Лучшие представители профессии вышли сегодня не в рейс, а на дистанцию. В области соревновались водители автобусов. Конкурс профессионального мастерства собрал двадцать одну команду.

Под оркестровый марш, единой колонной на построение вышли главные герои соревновательного дня — водители автобусов. 21 команда лучших из лучших на своих предприятиях. Каждый представляет свою организацию, район, город. Торжественное поднятие флага, напутственные слова от почетных гостей, инструкции от главного судьи и вот, он первый старт.

Водителям больших ЛИАЗов нужно было проехать полосу из шести препятствий. Каждый элимент моделирует дорожную ситуацию, с которой водители встречаются практически ежедневно. И скорость здесь не самое важное.

Как отметили присутствующие участники конкурса, такие мероприятия необходимы. Они привлекают внимание городских и областных властей к вопросам транспорта и работе водителей.

Разный возраст, разный стаж вождения и, соответственно, стиль прохождения препятствий. Но не смотря на эти различия, объединяет водителей одно — желание победить. Конкуренция большая. Конкурс проходит уже в четвертый раз. Организует его некоммерческое партнерство «Межрегиональное автотранспортное объединение».

Помимо Ярославской области в сервисный центр «Яркамп» в Щедрино приехали команды из Костромы. Заинтересовать — одна из основных задач конкурса профессионального мастерства.

Полоса препятствий оказалась не из легких.  Без штрафных баллов ее пройти, кажется, не реально. Водители, которым еще предстоит сесть в автобус и проехать по ней, не скрывают волнения.

Помимо водителей «ЛИАЗов» в сегодняшнем соревновании примут участие и шоферы «ПАЗов», «КАМазов» и «ГАЗелей». По итогам прохождения тех же фигур вождения в каждой из номинаций определится победитель. 

Источник: Первый Ярославский Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ