Рубрика Общество

Новые корпуса построят в Сахареже


Новые корпуса построят в Сахареже 11:18, 8 сентября 2015

В ЛОК «Сахареж» Северной железной дороги будут строить два новых корпуса на 100 мест.

В лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» Северной железной дороги идет подготовка к строительству двух новых спальных корпусов пансионата на 50 мест каждый. В частности, ведутся работы по уплотнению грунта под фундамент, проведена выноска коммуникаций из зоны строительства. Проектом также предусматривается прокладка сетей, благоустройство территории. Сметная стоимость строительства – более 132,8 млн рублей.

Ввод новых корпусов позволит не только увеличить номерной фонд, но и более комфортно размещать отдыхающих. Корпуса будут двухэтажными, по 25 двухместных номеров в каждом.

ЛОК «Сахареж», расположенный на границе Ярославской и Костромской областей, включает санаторий-профилакторий на 50 номеров с двухместным и одноместным размещением, 2 номера категории «Люкс», и пансионат на 20 одноместных номеров, 41 двухместный номер, 24 четырехместных номера, 48 трехместных номеров, и размещение в коттеджах.

В июне текущего года был торжественно открыт новый спортивный комплекс «Сахарежа» - всесезонный крытый плавательный бассейн со спортивным залом. Бассейн глубиной 1,3 метра, рассчитан на 50 человек, длина дорожек – 25 метров. Комплекс оборудован учебно-тренировочным спортивным залом, есть гардероб, раздевалки с душевыми и туалетом, комната инструкторов, помещение дежурной медсестры и лаборатория анализа воды. Комплекс оснащен необходимым оборудованием для лиц с ограниченными физическими возможностями.

В летние месяцы бассейном пользуются дети, отдыхающие в лагере «Сахареж» (600 ребят за одну смену), а в течение девяти месяцев года бассейн будет открыт не только для гостей профилактория и пансионата, но и для жителей близлежащих населенных пунктов, не имеющих подобной инфраструктуры.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ