Рубрика Общество

В Ярославской области стартовала акция под названием «Добрый знак»


В Ярославской области стартовала акция под названием «Добрый знак» 09:30, 15 марта 2016

Идею поддержали как в регионе, так и за ее пределами.

Ученики  57 школы Ярославля решили воссоздать знак «Осторожно: дети». Их задумка не рисунок и не коллаж. Для реализации задумки нужна лишь оградительная лента, несколько школьников и пару костюмов. Что обозначают такие "Добрые знаки", знают даже первоклашки.

- Они находятся там, где дорога. Рядом со школами, чтобы водители знали, где переходят дети и чаще всего они там ходят,- говорит Софья Подшибякина, ученица школы №57.

Чтобы стать участником акции, нужно сфотографироваться на фоне «Доброго знака»  у пешеходного перехода, или создать свой стилизованный знак, главное, чтобы он был узнаваемым. Ставьте хэштег #Добрыйзнак и отправляйте в соцсети. 

- Водитель говорит о том, что я ценю жизнь ребенка, вступая в эту акцию, водитель принимает на себя эту ценность, родители говорят о том, что для нас важна безопасность ребенка на дороге. Мы и сами примером готовы показывать, как нужно вести себя на дороге. И ребенок и говорит о том, что я знаю ПДД и я уважаю их,- говорит Михаил Груздев, заместитель директора департамента образования.

Эта акция была запущена несколько недель назад. Сейчас в соцсетях уже тысячи фотографий. А участниками стали школьники, воспитанники детских садов, педагоги, родители, водители школьных автобусов, известные политики.

Источник: Первый Ярославский Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ