Рубрика Здоровье

В Ярославской области снизилось количество инфарктов и инсультов


В Ярославской области снизилось количество инфарктов и инсультов 08:30, 23 июня 2014

В области удалось снизить количество инфарктов и инсультов. Наряду с ведущими учеными Японии Англии и Австралии награды Всемирной Лиги по борьбе с гипертонией получили Ярославские медики.

Сертификаты международной организации вручил глава региона. Оптимистичные показатели, по мнению правительства, стали результатом единственного в России государственно-частного проекта по модернизации кардиологической и терапевтической служб. Как отмечают врачи, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний за два года снизилась на 10 процентов - а это более тысячи спасенных жизней.

Мария Можейко, главный терапевт ЯО: «Прежде всего стали профессиональнее врачи. Это на лицо и это фантастический успех во всех уголках области. Приедете в Пошехонье, Брейтово - лечат все одинаково. В отношение пациентов еще предстоит работа. Еще много тех, кто курит и не занимается спортом.»

Сергей Вундервальд, директор департамента здравоохранения и фармации ЯО: « Мы первые в стране, кто реализовал в регионе такой проект и кто получил за 2 года такой прекрасный результат.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ