Рубрика Общество

В Ярославской области открылся восьмой МФЦ


В Ярославской области открылся восьмой МФЦ 09:30, 17 ноября 2014

В Угличе открылся восьмой в Ярославской области многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

До конца года еще три филиала готовятся принять население - в Тутаеве, Рыбинске,Заволжском районе Ярославля. Центр "Мои документы" легко узнать по логотипам. Угличане найдут многофункциональный центр на улице Никонова, 21. Открытие прошло торжественно.

Александр Краснов, заместитель губернатора области: «Надеюсь, что МФЦ будет востребован. Местные власти нам помогут. Повесим еще указатели, чтобы найти МФЦ на карте Углича».

Жители города получили возможность быстро, комфортно и в дружественном режиме получать государственные и муниципальные услуги.

Нина Смирнова, глава Слободского сельского поселения: «Мы его очень давно ждали. Это первая ласточка. Мы очень рады. Сельские жители будут приезжатьи быстро решать вопросы».

Виктор Лицов, сотрудник администрации Угличского МО: «Сейчас у нас тут отфутболят, тут не так. Для жителей это только положительно будет».

Девять окон, по одному на пять тысяч населения. Специалисты центра называют самые востребованные услуги.

Александр Воронцов, руководитель ГАУ МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг ЯО: «Социальная защита, выдача российских и загранпаспортов, в Ярославле в ноябре мы будем выдавать документы Росреестра и кадастровой палаты. В Угличе эти документы - в марте».

По данным социальных исследований: 95 процентов населения области довольны обслуживанием,показатель ожидания - 15 минут укладывается в норматив, 64 процента клиентов указали, что вообще не стояли в очереди.

Петр Днепровский, заместитель директора Департамента Министерства экономического развития: «Работа в Ярославской области в целом ведется неплохимыми темпами.По количественным характеристикам все идет по графику».

Количество предоставляемых услуг увеличится, говорят специалисты, в два раза и составит порядка двухсот позиций.Вырастет по области и число офисов с сегодняшних восьми до двадцати двух.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ