Рубрика Общество

В Ярославле прошел форум российских туроператоров


В Ярославле прошел форум российских туроператоров 10:00, 17 ноября 2014

В пятницу в областном центре прошел круглый стол для российских туроператоров. Городские власти планируют привлечь внимание к столице «Золотого кольца» с помощью современных туристских продуктов.

Ежегодно Ярославль посещают около одного миллиона туристов. Город на Волге популярен среди иностранцев и жителей центральных регионов России. Теперь столица "Золотого кольца" планирует привлечь туристов из таких городов, как Санкт-Петербург и Казань. В первом случае, гости могут добраться самолетом, который летает 4 раза в неделю, или ночным поездом. Во втором речь идет об автобусном туре из столицы Татарстана, который будет замыкаться не в Костроме, а в Ярославле.

Борис Тамаров, заместитель мэра Ярославля: «Весь туристический поток, который проходит через область, он затрагивает Ярославль. И он ежегодно растет, но, конечно, этого недостаточно, и мы хотим больше посещений, чтобы приезжали не просто днем походить, а проводили здесь выходные».

Первым шагом стал круглый стол с участием пятидесяти ведущих туроператоров и агентств. Как выяснилось, избалованные туристы хотят не только хлеба и зрелищ, но и качественных продуктов в сфере туристического рынка.

Марина Шевченко, директор туристической фирмы СПБ: «Сейчас нужны не просто обычные программы, которые были стандартными многие десятилетия, а с учетом новых интерактивнх направлений, они у вас есть, они у вас разрабатываются. Так, что перспектива точно есть»

Стоить отметить, в конечном итоге туристы пополняют городскую копилку, и не воспользоваться такой возможностью нельзя.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ