Рубрика Общество

В Ярославской области открылось первое отделение почтовой связи нового формата


В Ярославской области открылось первое отделение почтовой связи нового формата 14:38, 6 марта 2018

В отделении с индексом 150006 клиенты могут самостоятельно отправить и получить посылки, воспользоваться банкоматом, почтоматом и выпить кофе.

В торжественной церемонии открытия приняли участие директор УФПС Тверской области и Макрорегиона Центр Почты России Николай Гусар, директор УФПС Ярославской области Андрей Бальчунас, заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая и председатель муниципалитета г. Ярославля Артур Ефремов.

Почтовое отделение нового формата обслуживает свыше 25 тысяч человек. В среднем в день сюда обращаются около пятисот клиентов. Обслуживать их будут начальник, заместитель, пять операторов и семь почтальонов. Все сотрудники прошли дополнительное обучение по предоставлению современных почтовых услуг.

Отделение оснащено самым современным оборудованием, здесь реализован принцип открытости – все производственные процессы происходят на виду у посетителей, а рабочее место начальника находится в зале.

Клиенты в отделении нового формата смогут получить как привычные, так и новые почтовые услуги – например, самостоятельно упаковывать, взвешивать, тарифицировать и оплачивать почтовое отправление с помощью терминала самообслуживания. В мае планируется запуск системы электронной очереди, позволяющей перенаправлять клиентские потоки и перераспределять нагрузку на операторов максимально эффективно, размещены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и просмотра содержимого корреспонденции. Клиенты также смогут воспользоваться почтоматом – автоматическим терминалом, предназначенным для самостоятельного получения почтовых отправлений в любое удобное для клиента время – 24 часа в день, 7 дней в неделю. Возможна безналичная оплата услуг.

Технологии, используемые в отделении, позволят значительно улучшить качество обслуживания клиентов и сократят время, проведенное посетителем в ОПС, в среднем до 9 минут.

Кроме того, в почтовом отделении открыто окно «Почта Банка» и работает банкомат. К услугам посетителей – автомат по продаже кофе и снеков.

«Отделение, которое мы открываем сегодня, задает совершенно новый стандарт качества оказания почтовых услуг, скорости обслуживания и удобства клиентов, – рассказал директор Макрорегиона Центр Николай Гусар. – Все передовые технологии почтового обслуживания, как уже внедряемые в других отделениях, так и совершенно новые, составляют здесь единый сервисный комплекс. Во время разработки нового формата почтового обслуживания в России мы руководствовались лучшими мировыми практиками».

В своей приветственной речи заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая отметила: «Открытие этого современного отделения дает начало переходу региона на новые стандарты качества почтовых услуг, позволяет повысить уровень обслуживания клиентов. Жизнь не стоит на месте, и для того, чтобы быть современным, необходимо меняться. Изменение формата почтовых отделений предполагает не только ремонт помещений – меняется сам подход к обслуживанию клиентов, чтобы соответствовать их требованиям и ожиданиям».

Во время проведения мероприятия председатель муниципалитета г. Ярославля Артур Ефремов принял участие во Всероссийской благотворительной акции Почты России «Дерево добра» и оформил подписку на одно из детских изданий в адрес детского дома Ленинского района г. Ярославля.

 

Почтовое отделение работает в удобное для клиентов время: в будние дни с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00. Без перерывов на обед, воскресенье – выходной. Оно оснащено полным комплексом средств доступности для маломобильных групп посетителей, здесь размещены таблички со шрифтом Брайля, стойки удобной высоты, пандусы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ