Рубрика Общество

В Ленинском районе провели праздник в поддержку сквера на Жукова


В Ленинском районе провели праздник в поддержку сквера на Жукова 14:55, 6 марта 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» в Ярославле провели праздник в поддержку сквера за бывшим кинотеатром «Волга», который по итогам предварительного отбора входит в тройку лидеров в Ленинском районе.

18 марта каждый житель с 14 лет сможет принять участие в голосовании за свою любимую общественную территорию.

- Активное участие жителей – ключевой и принципиальный момент программы «Решаем вместе!» в этом году. Жители Ярославля решают вместе судьбу своего города, и сами выбирают какая территория будет благоустроена в первую очередь, - подчеркнула глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Любовь Сурова.
По итогам предварительного отбора в Ленинском районе жители выделили три наиболее значимые общественные территории: парк «Юбилейный», сквер за бывшим кинотеатром «Волга» и сквер у школы № 76. Сквер за бывшим кинотеатром «Волга» также находится в непосредственной близости от школы и пользуется большой популярностью.

- Мы часто занимаемся здесь на уроках физкультуры, катаемся на лыжах. Но мне хотелось бы видеть здесь хорошие беговые дорожки, игровые площадки и ухоженную красивую аллею. Тогда здесь было бы очень приятно проводить и свое свободное время, - рассказала ученица средней школы № 3 Даниэлла Ожог.

Территория, набравшая наибольшее количество голосов горожан, гарантированно получит средства бюджета на реконструкцию в 2018 году. Остальные пять победивших проектов также будут включены в программу и, согласно количеству полученных голосов, займут места в очереди на реконструкцию в течение пяти лет.
- Для решения застарелых проблем важно участвовать в обсуждениях, выходить на общие собрания и контролировать ход выполнения работ. И тогда можно навести порядок: заасфальтировать дороги, оборудовать детские и спортивные площадки, договориться о парковке автомобилей, - отметил депутат муниципалитета города Ярославля Павел Дыбин.

Проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже второй год и направлен на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед субъектами РФ Президентом России Владимиром Путиным.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ