Рубрика Общество

В Ярославской области обследовали более 100 церквей


В Ярославской области обследовали более 100 церквей 14:17, 6 января 2014

Праздник Рождество Христово отмечается в Ярославле широко и торжественно. В ночь с 6 на 7 января праздничные богослужения пройдут
в 250 храмах и церквях, расположенных на территории Ярославской области.

Готовятся к Рождеству задолго. Празднику предшествует сорокадневный Филипповский пост, очищающий тело и душу к празднованию великого события. Преддверие светлого праздника — время добрых дел и благотворительности.

В канун светлого праздника Рождества сотрудники МЧС тотально проверяют все ярославские храмы на предмет пожарной безопасности. Еще до Нового года всем настоятелям церквей были разосланы информационные письма, сейчас с каждым из них проводят специальный инструктаж. Любое неосторожное обращение с огнем может привести к непоправимой трагедии. Как показывает практика, служители церквей зачастую пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности. По данным МЧС, только в прошлом году в местных храмах выявлено более 400 различных нарушений.

В рождественскую ночь сотрудники МЧС перейдут на усиленный вариант несения службы. Охранять храмы от чрезвычайных происшествий будут около 1400 пожарных и 164 единицы техники.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ