Рубрика Происшествия

В Ярославской области обнаружен дом, где могут прятаться террористы


В Ярославской области обнаружен дом, где могут прятаться террористы 11:02, 19 апреля 2012

Прокуратура выявила нарушения законодательства о безопасности населения.

Прокуратура Некрасовского района, осуществляя надзор за исполнением законодательства о противодействии террористической деятельности, выявила в работе местной администрации серьезные нарушения.

Так, в поселке Некрасовское на улице Советской был обнаружен старый полуразрушенный двухэтажный деревянный дом, который давно не эксплуатируется и признан непригодным для проживания. Никаких планов насчет этого здания, как выяснилось, у администрации не имеется.

Дом находится в ненадлежащем техническом состоянии, на втором этаже провалился потолок и, по мнению прокуратуры, здание представляет опасность для жизни и здоровья людей. Зайти сюда можно совершенно свободно через оконные проемы на первом этаже, чем и пользуются местные подростки.

Кроме того, правоохранители считают, что свободный доступ в старое помещение способствует проникновению сюда террористов, которые спокойно могут готовить здесь террористические акты, хранить оружие и скрываться от посторонних глаз.

По результатам проверки прокуратура направила в суд заявление к администрации Некрасовского района и требует принять меры по прекращению несанкционированного доступа людей в заброшенное здание. Заколотить двери и установить на окнах решетки. Решение по этому вопросу будет принято в ближайшие дни.

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ