Рубрика Спорт

В Ярославском училище олимпийского резерва начался первый учебный год


В Ярославском училище олимпийского резерва начался первый учебный год 13:13, 3 сентября 2012   Фото http://www.yarregion.ru/

? 2 сентября в Ярославле открыто новое учебное заведение, аналогов которому нет в стране, – Государственное училище (техникум) олимпийского резерва по хоккею.

ФГБОУ среднего профессионального образования «Государственное училище (техникум) олимпийского резерва по хоккею» создано в Ярославле по распоряжению Правительства РФ от 25 января 2012 года. Первый набор – 50 студентов, из которых 35 ребят – жители Ярославля и 15 – иногородние. В августе все они успешно прошли вступительные испытания и медицинскую комиссию. А 2 сентября, в день открытия училища, они провели свою первую товарищескую игру. В этот же день первый подарок новому училище – его стяг – вручил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорный. А все первокурсники в честь дня открытия получили памятные медали.

– Решение о создании училища по хоккею было принято в память о погибшей команде «Локомотив». Но лучшей памятью об ушедших ребятах станут успехи выпускников, которые, пройдя весь курс обучения, начнут достойно выступать на мировых ледовых аренах, докажут, что не зря постигали азы хоккейного мастерства в Ярославле. Желаю всем студентам, чтобы они достойно пронесли по жизни гордое звание хоккеиста – выпускника ярославского училища по хоккею, - напутствовал первокурсников Юрий Нагорный.
Справка:
В ФГБОУ среднего профессионального образования «Государственное училище (техникум) олимпийского резерва по хоккею» принимают выпускников 9-х и 11-х классов, продолжительность обучения составляет 3 года 10 месяцев и 2 года 10 месяцев соответственно. Первый набор – 50 человек, в 2013 и 2014 годах планируется набрать 100 и 200 человек. Пока обучение будет проводиться на базе СОШ №9 Ярославля.
В сентябре начнутся проектные работы по строительству учебно-тренировочного комплекса училища. Инфраструктура училища будет включать учебный корпус на 150 мест, общежитие гостиничного типа с комнатами на 2 – 3 человека, современные столовые, универсальный спортзал 42 на 36 метров, бассейн, два тренажерных зала, ледовый корт европейского стандарта с трибунами на полторы тысячи зрителей, крытый ледовый корт североамериканского стандарта, спортивное ядро (корты, раздевалки и т.д.) с трибуной на 1000 мест и медико-реабилитационный центр.
На базе училища в будущем предполагается создать федеральный учебно-тренировочный центр «Академия детско-юношеского хоккея России».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ