Рубрика Общество

В Ярославском аэропорту встретили первых пассажиров нового рейса из Краснодара


В Ярославском аэропорту встретили первых пассажиров нового рейса из Краснодара 09:53, 14 июня 2019

Торжественная встреча пассажиров первого рейса Краснодар - Ярославль - Краснодар, состоялась в зоне регистрации аэропорта Ярославль (Туношна) 13 июня 2019 года. Это первый в истории аэропорта рейс из Краснодара и впервые в Ярославском регионе авиакомпания «Азимут». На рейсе из Краснодара в Ярославль прибыли блоггеры, журналисты и руководство компании-перевозчика. Для прилетевших была организована встреча воздушного судна водной аркой, а так же украшены стойки регистрации.

- Для нас это крайне важное направление, т.к. решает две задачи. С одной стороны, жители смогут комфортно и быстро добраться до места отдыха, побывать на курортах, которыми славится край. С другой стороны, Краснодар - крупный промышленный центр, поэтому новый рейс будет способствовать развитию делового туризма, - подчеркнул заместитель Председателя Правительства области Максим Авдеев.

- Регулярные перелеты в столицу Кубани из Ярославского аэропорта стали возможны после принятия Правительством области решения о субсидировании данного направления, - отметила и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Екатерина Галеева.

Рейсы будут выполняться авиакомпанией «Азимут» на комфортабельных самолетах, с частотой два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. "Южные направления традиционно пользуются высоким спросом у жителей региона, поэтому надеемся, что новое предложение будет востребовано", - отметил генеральный директор аэропорта Евгений Садилов. Средняя стоимость билета в одну сторону составит от 1180 рублей. Время перелета - 2 часа 20 минут.

Напомним, что АК «Азимут» - новый авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропорту «Платов» (Ростова-на-Дону). Авиакомпания имеет собственный высококвалифицированный авиационный персонал. Обеспечивает самые высокие стандарты авиационной безопасности и сервиса при выполнении пассажирских перевозок по доступным тарифам на всей территории РФ. Авиакомпания принимает активное участие в развитии транспортной системы Южного, Северо-Кавказского федеральных округов и в целом региональных авиаперевозок РФ.

Подробная информация по тарифам и расписанию на сайте авиаперевозчика  или на сайте аэропорта Ярославль +7( 4852) 43-18-00



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ