Рубрика Общество

«Отцовский патруль» проверил безопасность перевозки ярославских детей


«Отцовский патруль» проверил безопасность перевозки ярославских детей 10:24, 14 июня 2019   Мэрия города Ярославля

В Дзержинском районе Ярославля прошёл совместный рейд активистов всероссийской акции «Отцовский патруль», представителей ГИБДД, департамента городского хозяйства мэрии и уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области. Проверка касалась безопасности пассажирских перевозок детей в летние каникулы.

— В прошлом году на территории области зарегистрировано 224 ДТП с участием детей. Из них 22 ДТП произошли по вине детей, 202 по вине взрослых. В половине ДТП, произошедших по вине взрослых, дети являлись пассажирами. Потому аппарат уполномоченного и «Отцовский патруль» запустили акцию «Внимание дети!», в рамках которой мы призываем водителей к особенно ответственному отношению к подрастающему поколению, — сказал уполномоченный по правам ребенка по Ярославской области Михаил Крупин. 

В рамках рейда было проверено 24 маршрутных автобуса на наличие документации, огнетушителей, аптечек. Так, в двух автобусах обнаружили неисправные огнетушители, что является нарушением правил дорожного движения. Водителям выписали постановления о штрафе в размере 500 рублей каждому. В отношении же собственников данных транспортных средств будет возбуждено дело об административном правонарушении.

— Совместная работа по выявлению нарушений пассажирских перевозок проводится не только в связи с летними каникулами. Это еженедельные плановые рейды, — сказал государственный инспектор отдела технического надзора ЦДИТНПДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области, капитан полиции Виталий Ромашкин. 

В ходе рейдов проверяется ведение документации, комплектность, движение по расписанию, соблюдение скоростного режима. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ