Рубрика Наука

В Ярославле завершается 1 этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности


В Ярославле завершается 1 этап  Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности 12:06, 17 января 2013

Вчера на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

«Региональная Всероссийская олимпиада школьников» уже в четвертый раз пройдет в Ярославской области с 16 по 17 января 2013 года. Олимпиада проходит в два этапа: теоретический и практический день.

Вчера состоялся теоретический этап, в котором приняли участие около 70 школьников с 9 по 10 классы с 9 муниципальных районов области.

Ребята были разделены на несколько групп, каждой из которой надо было решить тест из 6 модулей из школьной программы по предмету ОБЖ. А это, например, оказание первой медицинской помощи, основы подготовки к военной службе, вынужденное автономное существование в условиях природной среды, гражданская оборона, безопасность в населенных пунктах и др. Комиссия из сотрудников Главного управления МЧС России по Ярославской области в составе 14 человек на данный момент поверяет результаты тестов.

Сегодня, 17 января, с 10.00 до 13.00 проводится практический этап «Региональной Всероссийской олимпиады школьников».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ