Рубрика Свободное время

В Ярославле заработал сервис поминутной аренды электросамокатов Urent


В Ярославле заработал сервис поминутной аренды электросамокатов Urent 14:53, 5 мая 2021

Жителям и гостям города будут доступны для аренды электросамокаты модели Ninebot ES4. Самокаты в характерной фиолетовой обклейке можно найти по всему Ярославлю.

По принципу работы этот сервис напоминает каршеринг, только здесь с помощью приложения можно поминутно арендовать самокат. Для этого нужно скачать приложение Urent для iOS или Android и зарегистрироваться в нем. На карте в приложении можно найти ближайший электросамокат – забронировать его и начать поездку. Завершить поездку и припарковать самокат можно в любой разрешенной зоне парковки. Также самокаты можно арендовать в приложении сервиса городской мобильности Ситимобил.

Стоимость поездки составит 30 рублей за старт аренды, далее от 5 рублей за минуту в зависимости от спроса. Пользователь может взять в аренду до 5 самокатов с 1 аккаунта – для себя, друзей и членов семьи.

Электросамокаты Urent оборудованы системами слежения для определения местоположения самоката. Датчики передают сигнал сотрудникам, поэтому мы всегда понимаем, где он находится. Программное обеспечение самоката также гарантирует, что он не поедет, если его не разблокировать через приложение.

Urent – самый крупный в России сервис кикшеринга по количеству самокатов и географии присутствия. Сервис был запущен в конце 2018 года предпринимателем Андреем Колесником. Электросамокаты Urent – это экологичный, современный и удобный транспорт для поездок по городу на короткие расстояния. На сегодняшний Urent работает в более чем 35 городах России. Сервисом уже воспользовались  несколько миллионов человек.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ