Рубрика Свободное время

В Ярославле закрылась уличная фотовыставка


В Ярославле закрылась уличная фотовыставка 16:18, 5 сентября 2013

С 30 августа по 1 сентября Музей истории города Ярославля совместно с Ярославской фото-студией «АкваЛайт» провел Вторую фотовыставку профессионалов и любителей «Жизнь Замечательных Животных» из цикла «Зеркало жизни».

Под открытым небом в парке Музея можно было полюбоваться интересными фотоработами. Снимки были развешаны на тросах между деревьями. Полноценными рабочими днями с 12.00 до 21.00 час. на этот раз оказались только первые два дня, третий воскресный день – 1 сентября – выдался совсем дождливым и фотографии от него пришлось «спасать» и закрывать выставку раньше.
Посетители выставки (более 800 человек) голосовали за понравившиеся работы, участвовавшие в конкурсе. К ним присоединились голосующие on-line в Интернете на страничке группы «Зеркало жизни» социальной сети «вКонтакте». После подведения итогов всех видов голосования 1 сентября вечером определились финалисты, и произошло торжественное награждение на веранде музейного парка (дождь продолжал идти).
Среди профессиональных фотографий лучшей оказалась работа Оксаны Серовой под названием «Лето – Кусная пора», на которой запечатлена очаровательная мордашка щенка, кушающего малину прямо с куста. В номинации «Лучшая любительская фотография» победила Наталья Лузинова с фото-произведением «Moment of life», где момент жизни «представлен» впечатляющих размеров языком наслаждающейся жизнью буренки. Победителем в номинации «Лучшая детская фотография» был назван Илья Громов (10 лет); его работа «Кто в доме хозяин?» (кошка в будке, собака на улице) стала непревзойденным лидером голосования (почти 300 голосов за эту работу). В номинации «Приз зрительских симпатий» (на основе on-line голосования) победителем стала Татьяна Колчина (трогательная фоторабота «Впусти меня в свое сердце!», сделанная в приюте «Ковчег»). Дополнительным призом была отмечена самая юная участница конкурса (5 лет!) Мария Абрамова за работу «Где моя малина?». Такой вопрос «задавал» сфотографированный юной художницей косолапый мишка. Вторые и третьи места в «профессиональной» и «любительской» номинациях заняли Юлия Романова, снова Оксана Серова, Надежда Лапшина и Андрей Сумкин. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Победители получили денежные сертификаты и ценные подарки от организаторов и спонсоров выставки, среди которых бесплатные билеты в Музей и Ярославский зоопарк, приглашения на бесплатные фотосессии с лошадьми и катания на лошадях.
В ходе работы выставки состоялись дополнительные мероприятия: бесплатные экскурсии по экспозициям Музея истории города, мастер-классы «Ремесленной слободы», работа боди-арт-художника, а также подробный фото-репортаж с выставки фотографов студии «АкваЛайт», который можно посмотреть здесь.
В книге отзывов о выставке – много теплых слов, за что организаторы говорят всем ярославцам и гостям города «Сердечное спасибо!».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ