Рубрика Происшествия

В Ярославле задержана преступная группа, грабившая ларьки


В Ярославле задержана преступная группа, грабившая ларьки 14:51, 5 апреля 2013

Следственным управлением УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовных дел в отношении организованной преступной группы.

В декабре 2012 года в Дзержинском районе Ярославля было совершено несколько разбойных нападений на круглосуточные торговые павильоны. Преступники действовали дерзко, угрожая предметом похожим на пистолет и применяя физическую силу к работницам торговли, забирали все имеющиеся деньги. Предусмотрительно выбирали места совершения преступлений. Все нападения совершались ночью, в торговых павильонах расположенных в безлюдных, плохо освещенных местах. При совершении преступлений злоумышленники действовали в масках, обеспечивали прикрытие. Всего ими было похищено более 200 тысяч рублей.
Полицейские провели большую работу, чтобы выйти на след преступников. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска накануне Нового года вечером 31 декабря 2012 года задержаны трое подозреваемых. В начале января 2013 года полицейскими установлены и задержаны еще двое участников этой преступной группы. Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ «Грабеж» и 162 УК РФ «Разбой».
В ходе расследования следственным управлением УМВД России по Ярославской области собрано достаточно доказательств причастности участников этой преступной группы к семи преступлениям, в числе которых 1 грабеж и 6 разбойны нападений на территории города и Ярославского района. В ближайшее время уголовные дела будут направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения, а затем в суд для рассмотрения по существу.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ