Рубрика Общество

В Ярославле выберут свой "Экологический десант"


В Ярославле выберут свой "Экологический десант" 12:12, 4 сентября 2013

С 19 августа по 17 ноября ярославцы принимают участие в конкурсе «Экологический десант», который организует компания Coca-Cola Hellenic в партнерстве с Благотворительным фондом гражданских инициатив «Проект Будущего» при поддержке мэрии города Ярославля.

С 2006 года в Москве реализуется широкомасштабный проект «Живая Волга». Его основной целью является объединение усилий местных жителей, представителей государственных структур, бизнеса и неправительственных организаций для сохранения природного богатства Волги и её прибрежных территорий.
Одним из городов, где ежегодно реализуется проект «Живая Волга», является и Ярославль. В 2013 году в рамках празднования Дня Волги в городе состоялся экологический форум с участием озабоченных проблемами экологии школьников. Ребята не только обсудили проблемы, но и потрудились. Сообща участники акции собрали более шести тонн мусора с берегов Волги. Примечательно, что мусор не отправился на свалку. Он был рассортирован и переработан.

Продолжая программу «Живая Волга» по привлечению внимания населения к проблемам загрязнения бассейна реки Волги, в Ярославле объявлен конкурс «Экологический десант».
В рамках конкурса «Экологический десант» с 19 августа по 17 ноября старшеклассники (от 14 лет) и студенты (до 23 лет) приносят в штаб «Живая Волга» ПЭТ-бутылки и макулатуру. За это они получают баллы, которые можно будет потратить на развлечения и сувениры от организаторов.
По итогам трех месяцев победители в каждой из двух номинаций, «Пластик» и «Макулатура», собравшие наибольшее количество отходов, будут награждены ценными призами: сотовыми телефонами, фотоаппаратами и MP3-плеерами.
Все собранные за время проведения конкурса бутылки будут отправлены на завод по переработке пластмасс «Пларус» в город Солнечногорск, где из них сделают гранулят, который в дальнейшем снова станет бутылками.
За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам +7 (909) 669 18 44, +7 (495) 956 95 95 #1098 /менеджер по корпоративной социальной ответственности Coca-Cola Hellenic в гор. Москве Анна Машнинова, или E-mail: moscowpr@cchellenic.com

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ