Рубрика Общество

В Ярославле выберут лучшего страхователя по обязательному социальному страхованию


В Ярославле выберут лучшего страхователя по обязательному социальному страхованию 10:37, 21 июля 2015

Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования РФ объявило о начале конкурса, участниками которого станут добросовестные работодатели города.

За звание лучшего поборются страхователи, своевременно и в полном объеме уплачивающие страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также в установленные законодательством сроки и без ошибок представляющие отчетность. Кроме того, у страхователя не должно быть выявлено нарушений законодательства при проведении выездных и камеральных проверок, зафиксировано жалоб работников, а средняя заработная плата в организации должна быть выше величины прожиточного минимума в Ярославской области для трудоспособного населения.

Полный перечень критериев – основных и дополнительных, которые будут учитываться специалистами Ярославского регионального отделения Фонда при определении претендентов на участие в конкурсе, указан в Положении о конкурсе. С ним можно ознакомиться на сайте отделения Фонда fss.yaroslavl.ru в разделе Конкурс «Лучший страхователь года». Победителей определит конкурсная комиссия Ярославского регионального отделения Фонда в четырех номинациях:

- «Лучший страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек»; 
- «Лучший страхователь с численностью сотрудников от 100 до 500 человек»; 
- «Лучший страхователь с численностью сотрудников до 100 человек»; 
- «Лучший страхователь - индивидуальный предприниматель, имеющий наемных работников».

Работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории г. Ярославля, могут подать заявки для участия в конкурсе до 30 января 2016. Его итоги будут подведены с учетом завершения представления отчетности за 2015 год в срок до 20 марта 2016 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ