Рубрика Культура

В Ярославле вновь пройдет фестиваль «Мост через океан»


В Ярославле вновь пройдет фестиваль «Мост через океан» 13:36, 4 октября 2016

Фестиваль «Мост через океан» состоится в городе уже в 6-й раз. У ярославцев и гостей города будет возможность поближе познакомиться с американской культурой через музыку, фильмы, фотографии.

Специально во время фестиваля в Ярославле будет гостить Джон Теффт - посол Соединённых Штатов Америки в России. Посол примет участие в торжественном открытии фестиваля, а также расскажет об образовательных программах в Северной Америке.

В рамках работы фестиваля будет организована фотовыставка "Photo Bridge". В клубе Горка пройдет уже ставший традиционным фестиваль блюза "Blues Bear Festival". 7 октября пройдет кино-клуб с представителями Американского посольства, где будет показан документальный фильм с субтитрами "The Human Face of Big Data". Big Data – это «Большие данные», общее название для огромных объемов информации, которые ежедневно путешествуют по созданной вокруг нас за последние несколько лет невидимой цифровой вселенной. Ученые полагают, что работа с ними обернётся очередной революцией, которая изменит существование всего человечества в не меньшей степени, чем это делает Интернет и повсеместное распространение портативных цифровых устройств.  

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ