Рубрика Общество

В Ярославле в акции «Пристегнись, Россия!» приняли участие школьники и известные актеры


В Ярославле в акции «Пристегнись, Россия!» приняли участие школьники и известные актеры 14:11, 29 ноября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ярославле продолжается всероссийская социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!». Сегодня совместно с полицией проверить законопослушность водителей и призвать пристегиваться ремнями безопасности вышли ярославские школьники. Участие в акции также приняли известные актеры Владимир Гусев и Олег Тактаров.

Целью кампании является повышение безопасности на дорогах, особое внимание уделяется безопасности несовершеннолетних пассажиров.

– Мы регулярно проводим мероприятия, которые направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Юные инспекторы из средней школы №73 вместе с нами принимают участие в акциях «Пристегнись Россия» и «Письмо водителю», – рассказывает Кристина Вишнякова, старший инспектор по пропаганде БДД Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области. – Мы призываем водителей соблюдать правила дорожного движения, а также вручаем им письма, которые написали для них ученики младших классов. 

Участие медийных лиц привлекло повышенное внимание к актуальной проблеме. Владимир Гусев известен как актер камерного театра, а также как герой нескольких десятков фильмов и сериалов, в том числе теледетектива «Гаишники».


– Я все время пристегиваюсь, рекомендую всем водителям делать это, – подчёркивает Владимир Гусев. – Соблюдение скоростного режима и ремень безопасности могут сохранить жизни. 

В акции принял участие также Олег Тактаров, известный российский и американский спортсмен, актёр, телеведущий и кинопродюсер. 
Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!» продлится до конца года.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ