Рубрика Общество

В Ярославле уже работает более 400 торговых точек нового образца


В Ярославле уже работает более 400 торговых точек нового образца 13:29, 8 февраля 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Предпринимателям была дана возможность в срок до 1 февраля провести демонтаж устаревших торговых павильонов, не отвечающих единой концепции оформления. На сегодня заключено 648 договоров на размещение НТО, более 400 торговых точек открыто и работает.

В законности права аренды земельных участков для оставшихся торговых объектов разбираются судебные органы, а 15% от заключенных договоров направлены на расторжение, т. к. внешний вид этих торговых объектов не соответствует единой городской концепции. 

Во всех районах города созданная мэрией Ярославля комиссия по вводу в эксплуатацию новых торговых точек проводит мониторинг мест размещения НТО, предприниматели устраняют замечания комиссии.

Сегодня комиссия работала в Заволжском районе Ярославля. К оформлению вывески и освещения торгового павильона на Школьном проезде, 8 возникли вопросы.

- Подсветка - важная часть оформления объекта, она должна круглосуточно работать для безопасности посетителей, - сказала Наталья Скорюкова, начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля. – К некоторым торговым точкам имеются замечания, но они незначительные и легко устранимы.
Комиссия также проверяет нестационарные торговые объекты по таким параметрам как площадь павильона, благоустройство территории, доступность для инвалидов и соответствие санитарным нормам.

- Все требования комиссии обоснованы. После переоборудования павильона у нас стало больше покупателей, - отметил владелец пекарни Тимур Калашян. - Замечания по вывеске мы также устраним, ведь проведено столько работ. 

Всего за 2017 год в Ярославле демонтировано около 450 старых нестационарных торговых объектов. 7 февраля в муниципалитете Ярославля состоится заседание, на котором будут подведены итоги работы по замене нестационарных торговых объектов города.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ