Рубрика Общество

В Ярославле стартовала традиционная Международная модель ООН


В Ярославле стартовала традиционная Международная модель ООН 08:16, 11 ноября 2015

?9 ноября в Ярославле стартовала традиционная Международная модель ООН. Ярославская Молодёжная Секция Российской Ассоциации Содействия ООН создана по инициативе студентов ЯрГУ имени Демидова, ЯГПУ имени Ушинского и Международной общественной организации «Российская Ассоциация Содействия ООН» 16 мая 2002 года. Кстати, первая российская Модель ООН состоялась в Москве в январе 1990 года.

Главной целью организации является содействие развитию международного молодёжного интеллектуального и культурного потенциала, деловой, общественной и творческой деятельности молодежи, а также содействие нравственному росту молодёжи в соответствии с целями и принципами, провозглашёнными Уставом ООН.

ЯроМодель Организации Объединенных Наций представляет собой Форум, воссоздающий работу настоящей ООН. Работа форума проводится в рамках трех секций – органов системы ООН. Участники форума - школьники 10-11 классов, студенты, аспиранты различных специальностей и факультетов как российских, так и зарубежных вузов. Принимая на себя роль дипломатов – делегатов конкретных стран, участники форума обсуждают проблемы, максимально приближенные к тем, которые стоят на повестке дня ООН. От делегатов, которыми становятся все участники, требуются умение ориентироваться в вопросах международных отношений, знание и соблюдение правил парламентской процедуры.

В этом году свои заявки на участие в форуме представили 100 человек, в том числе 30 ярославцев, представители Твери, Воронежа, Москвы, а также участники из США и Англии. По мнению организаторов Международной модели ООН, этот форум является уникальной возможностью, позволяющей приобрести и развить универсальные профессиональные навыки, дипломатические, лидерские качества, умение приходить к компромиссу, а также ораторские и языковые навыки.

Ярославская международная модель ООН будет работать до 11 ноября.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ