Рубрика Здоровье

В Ярославле стартовала профилактическая программа «Акция «Шаг за шагом»


В Ярославле стартовала профилактическая программа  «Акция «Шаг за шагом» 08:07, 11 ноября 2015

С 9 ноября стартует ежегодная масштабная городская комплексная профилактическая программа «Акция «Шаг за шагом».

Акция проводится в целях привлечения подростков и молодежи к организованному проведению досуга, пропаганды здорового образа жизни, повышения эффективности работы с подростками и молодежью. Организаторами выступает Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи "Ярославский городской молодежный центр", при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Проект включает в себя пять этапов, в каждом из которых, участникам предстоит показать как свои физические, так и интеллектуальные способности.

Участниками проекта станут 16 команд из общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионально образования города Ярославля. Возраст участников от 15 до 19 лет.

В этом году проект приурочен к Международному дню борьбы со СПИДом в связи с чем, командам на первом отборочном этапе «Даешь ЗОЖ!» предстоит подготовить небольшие социальные проекты – флешмобы на тему здорового образа жизни. Лучшие проекты будут реализованы 1 декабря на одной из крупнейших площадок города, в ТРЦ «Аура».

Вторым этапом станут спортивно - интеллектуальные соревнования «Умный спорт», на которых команды сразятся не только в подвижную игру «Классик», но и смогут проявить себя в интеллектуальном этапе. Соревнования пройдут 9 и 16 ноября в ГУК ЯОЦ «Творческой реабилитации инвалидов».

На третьем этапе участников ожидает знакомство с Ярославскими лигами игр в «Лапту» и «Регби». 12 и 13 ноября на территории легкоатлетического манежа «Ярославль» состоится Спартакиада «Залог успеха – здоровье!», где участники не только увидят мастер-классы, но и смогут применить полученные знания на деле.

Следующим этапом проекта станет Акция «Лента жизни», в рамках которой участники пройдут интерактивные игровые станции, направленные на информирование о вреде ПАВ и пропаганду здорового образа жизни. Акция пройдет 17 и 18 ноября в ДК «Магистраль».

Финал проекта - Шоу-программа «Свобода выбора», которая состоится 1 декабря в ТРЦ «Аура», это будет интерактивное мероприятие, на котором участникам предстоит реализовать свои социальные проекты-флешмобы. Кроме этого будут подведены итоги Акции, и состоится торжественное награждение всех участников профилактической программы.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ