Рубрика Общество

В Ярославле стартовала «Главная Масленица Страны»


В Ярославле стартовала «Главная Масленица Страны» 13:09, 20 февраля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Жители и гости Ярославля провожают зиму. 19 февраля в городе стартовал фестиваль «Главная Масленица Страны». Передача прав на весну от Деда Мороза Сударыне Масленице и главные гулянья прошли  на Советской площади.

Гости праздника могли оценить насыщенную концертно-развлекательную программу с участием творческих коллективов города, поучаствовать в играх-забавах, а также посмотреть шоу дрессированного медведя. Кроме того, любой желающий мог отведать угощения на масленичной ярмарке, поводить хороводы и покататься на открытом ледовом катке. 

Для жителей и гостей города организованы и другие праздничные площадки. Концертные программы и масленичные ярмарки проходят на площади Труда, на улице Кирова, на бульваре на улице Революционной и в парке на Даманском острове. Чтобы лучше сориентироваться в разнообразии праздничных мероприятий, для удобства горожан в центральной части города установлены специальные информационные тумбы, на которых представлены подробные сведения о событиях Масленицы и о том, как добраться до места действия.

 

ПРОГРАММА проведение фестиваля "Главная Масленица страны".

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ