Рубрика Общество

В Ярославле стартовал Всероссийский форум «Города»


В Ярославле стартовал Всероссийский форум «Города» 11:26, 10 ноября 2017   Роспатриотцентр

На площадке собрались более 150 талантливых молодых людей из разных регионов нашей страны, которые в течение четырех дней подготовят реальный проект по развитию городского пространства.

Молодые архитекторы, урбанисты, дизайнеры, специалисты в области информационных технологий и связей с общественностью сегодня съехались в столицу «Золотого кольца» России для участия в разработке проекта по благоустройству одной из территорий региона. Десять молодежных команд, куда войдут и архитекторы, и дизайнеры, и специалисты в области PR и информационных технологий, совместно с опытными наставниками займутся благоустройством одной из территорий Ярославской области, а именно – Которосльной набережной. Она входит в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», реализуемый Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Отметим, что в этом году ведомство активно поддерживает форум «Города».

В рамках торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис: «Здесь собралась уникальная команда. Будущее городов, нашей страны в ваших руках!»
Подробнее о форуме на сайте Роспатриотцентра




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ