Рубрика Свободное время

В Ярославле состоялся творческий фестиваль "Новая Vesna"


В Ярославле состоялся творческий фестиваль "Новая Vesna" 11:37, 20 апреля 2018

У молодежи города представился отличный шанс проявить себя! 18 апреля, в уютном зале Concert-Hall «Kino», прошёл грандиозный творческий фестиваль "НОВАЯ VESNA", собравший молодых людей от 16 до 30 лет.

Сказать, что это было круто, значит, ничего не сказать! С самых первых минут фестиваля зрители смогли получить большой заряд энергии и позитива. Ребята охотно, не без доли волнения, выходили на сцену и погружались в мир искусства.
Первым представить свои творческие номера была предоставлена возможность командам танцевальных коллективов "Бунтарки", "ПК 76", "Insight", "Вихрь славы", "BananaBoom", "STREET DANCE "I CAN", "Dance girl" и "Омега". Они показали выступления в стиле хип-хоп, контемпорари, вок и "уличные" танцы.
На смену танцевальным номерам организаторы подготовили юмористические выступление команды КВН "Два через два". Искрометные шутки ребят помогли сохранить позитивное настроение и расслабить как участников, так и зрителей.
В номинации "Оригинальный жанр" всех ожидало много талантливых молодых ребят. Сначала на сцену фестиваля вышел коллектив "Роял Флеш", представивший театральную постановку #ЖИТЬ. Глубокий смысл дошел до сердца каждого и был оценен бурными аплодисментами. А еще все желающие могли оценить работу Олеси Кузьмичёвой, которая за считанные минуты создала картину - шедевр из песка. В завершении творческого вечера в номинации выступили начинающие диджеи Ярослав Власов и Масим Коротаев, а также битбоксеры Артём Антонов и Андрей Скворцов.
Конкурсанты фестиваля смогли по-настоящему удивить своими способностями и показать, что наш город имеет достойное будущее в сфере искусства.
Для любого дебюта необходима объективная критика и оценка. В этом организаторам помогло профессиональное жюри, среди которых были настоящие лидеры танцевального, музыкального и театрального мира.
Оценивали мастерство конкурсантов:

  • Капитан группы поддержки ХК Локомотив шоу-группы "Грация", руководитель группы поддержки БК "Буревестник", хореограф-постановщик Cheer-dance studio "ГРАЦИЯ" Наталия Иванова.<
  • Актёр театра им. Фёдора Волкова Сергей Карпов.
  • Популярный диджей Сергей Купцов.
  • Ведущий тренер-лицензиат Университета Риторики и Ораторского Мастерства, автор и ведущий видео-курса "Советы Спикеру" Станислав Зубов.
  • Основатель театра хореографического искусства Антон Косов.

Гран-при фестиваля получил битбоксер Андрей Скворцов.
Победителями в номинациях стали:

  • "Эстетика фестиваля" - Олеся Кузьмичёва;
  • "Original Performance" - КВН "Два через два";
  • "Step Up" - Street dance "I can" (г. Углич).

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ