Рубрика Свободное время

Более 400 ярославцев открыли велосезон 2018


Более 400 ярославцев открыли велосезон 2018 14:12, 23 апреля 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ярославле прошла традиционная «Велоактивация». Несмотря на плохую погоду более 400 человек пришли на Советскую площадь, чтобы принять участие в велопробеге. Мероприятие проводится уже пятый год подряд.

Участники велопробега начали собираться с 13.00 на Советской площади. Здесь появились детская зона, зона вело-триала, фудтраки и фото-зона. Детям могли отправиться искать приключения по увлекательной велотропе, а взрослые - сразиться в конкурсах по стритрейсингу и вело-триалу. Старт заезда дал мэр Ярославля Владимир Слепцов.
- Приятно видеть, что ярославцы любят велосипедный спорт и развивают его, - отметил Владимир Слепцов. – С каждым годом в велопробеге участвует всё больше и больше людей. Мы обязательно будем поддерживать такие традиции, потому что Ярославль за спорт и активный образ жизни. Поздравляю всех участников велопробега с открытием сезона 2018.
После старта от Советской площади колонна проехала до Пятницкого съезда по верхнему ярусу Волжской набережной, спустилась вниз и проследовала до Стрелки. Через Почтовую улицу колонна вернулась на Советскую площадь. Трасса составила порядка 5 километров.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ